Великая Отечественная война в лице молодежи

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 01 Декабря 2010 в 21:54, Не определен

Описание работы

Сочинение

Файлы: 1 файл

история.doc

— 27.50 Кб (Скачать файл)

     В данном тексте я хотел обсудить одну из исторических проблем нашей страны, а именно отношение к Великой  Отечественной Войне 1945 года нашей  молодежи.

      Уже прошло 65 лет по окончанию войны  СССР над фашистской Германией, получается уже идет 3-ье поколение людей, а история про войну меняется, как в игре “испорченный телефон”, а это значит, что наши дети слышат из разных источников недостоверную информацию, что ужасно. Во всем мире известно, что СССР победил над фашистами, но не как не Америка. Конечно, что Америка была союзником России, и помогала нам в сражениях, но это не значит, что нужно возлагать все медали другой стране. И что самое страшное, что это все говорят и наши молодые дети начинают к этому прислушиваться, не сразу, но потихоньку. И если так будет дальше идти, то наверно нужно будет издавать новые учебники по истории России.

      Если  вспомнить все то, через что  прошли наши деды, прадеды бабушки, прабабушки, врагу не пожелаешь. А  главное, что они боролись не за свою жизнь, а за то чтобы дать жизнь  следующим поколениям, чтобы их дети, внуки смогли открыть глаза и увидеть всю ту красоту русской природы, которая когда-то даже и не подозревала, что ее хотят сравнять с землей и выкопать большое озеро. Считалось что дороги назад нету, есть только вперед, а если повернешься, значит, дезертир.

      Но  наше поколение не ценит заслуги  своих дедов и прадедов, не смотря на все агитационные работы по привлечению молодежи к уважению к ветеранам и к истории.

         Сколько раз я  слышал от ветеранов, такие слова,- “Если бы мы знали к чему придет современное поколение, какое отношение у всей молодежи к подвигам стариков, мы не хотели бы видеть такую страну, мы не для этого так старались”. Все это очень обидно и неприятно и нам и им. Получается, что люди умирали, для страны, которая потом будет им плевать в лицо.

        Еще огорчает то, что спустя 65 лет в нашем мире еще остались  те люди, которые идут по стопам  Гитлера, а именно фашисты. 

     Всем  известно, что фашисты есть во многих странах, но только не в Германии. Немцы  презирают фашизм, жестко следят за порядком и отслеживают сторонников этой стороны. Я до сих пор не могу понять, как так может быть, что в стране, которая пострадала от фашизма, еще остались люди, которые считают это правым делом. По отношению к Германии, лично у меня проявляется уважение к немцам, которые прекрасно понимают историю, которые хотят скрыть свой стыд и позор.

     Последователи фашизма создают разные печатные издания, фильмы, по агитации народа, вот только задается вопрос знают ли эти все люди настоящую историю. Всем этим уничтожителям современной нации нужно промыть мозг, иначе они промоют мозг современной молодежи.

     Это наверно самая страшная проблемы современного мира. Просто вероятно, что  после такого количества убитых невинных людей, от такого зла, оно, под названием фашизм еще имеет место существовать. Я не удивлюсь, если фашизм даст начало 3ей мировой войне. Да может быть, конечно, у Гитлера есть какие-то заслуги в командовании, тактике, и еще в чем-то, но не в том, чтобы создать армию, для овладения мира.

     Фашизм-это  террористическая диктатура, для создания особенной расы людей, путем насилия. Фашизм так же был создан для очищения мира от низших классов, таких как крестьяне и рабочие.

       С каждым годом  ветеранов Великой Отечественной Войны становится все меньше и меньше. Сейчас остались в живых только те школьники 18ти лет, которых призывали со школ, которые может быть и не умели воевать, но все же успели почувствовать запах крови. Наверно лет через 10 ветераны той войны просто все вымрут, и детям будут ветеранов показывать на фотографиях. Они тоже уже вошли в историю войны.

     Помимо  того, что правительство пытается как-то создать хорошие условия для ветеранов, нужно не забывать самого главного, а именно уважения, памяти, любви и сочувствия всем тем, кто не пожалел своей жизни ради нас, кто заслонил своим телом нашу страну, кто не дал фашизму исполнить свои зловещие деяния!!! Вечная память всем участникам Великой Отечественной Войны!!!

        

       

Информация о работе Великая Отечественная война в лице молодежи