Использование экологического туризма в современной досуговой инфаструктуре района

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 28 Августа 2014 в 15:52, дипломная работа

Описание работы

Актуальность исследования. Достижения и противоречия цивилизации начала XXI века, предельные физические, интеллектуальные и психические нагрузки на индивида, которые вызваны интенсификацией производства, усложнением процесса овладения все возрастающего объема информации, социальной напряженностью и рядом других объективных факторов, обусловили необходимость сформировать у каждого человека потребность и способность рационально строить свое свободное время, чтобы средствами досуга снимать усталость, восстанавливать свои силы, обеспечивать сове разностороннее развитие.
Веками формирующуюся личность готовили к двум обязательным видам жизнедеятельности - труду и познанию. Сегодня появилось третье непреложное условие становления полноценного гражданина и члена общества — формирование его досуговой культуры - и это должно осуществляться с той же последовательностью и завершенностью, как обучение основам наук и профессиональному мастерству.

Содержание работы

Стр.
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………
3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА В ДОСУГОВОЙ ИНФРАСТУКТУРЕ РЕГИОНА…….…………………………………………………



9-35
Туризм в досуговой инфрастуктуре региона ………….............

9
1.2. Особенности экологического туризма как части досуговой инфрастуктуры региона: история развития, принципы, виды...............................................................................................


24

ГЛАВА 2. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ КАК ФАКТОР СОВЕР-ШЕНСТВОВАНИЯ ДОСУГОВОЙ ИНФРАСТУКТУРЫ РЕГИОНА ……………………………………………………...



36-67

2.1. Использование экологического туризма в совершенствовании досуговой инфрастуктуры Брестской области Республики Беларусь…………………………………



36

2.2. Авторский проект детского лагеря экологического туризма...

58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………..

68
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………….…………….