Инвестиционный фонд РФ

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 03 Июля 2012 в 02:03, контрольная работа

Описание работы

Инвестиционный фонд РФ – это государственная компания, что занимается сотрудничеством в финансировании проектов по использованию инвестиций. Действия компании координируются Бюджетным кодексом Российской Федерации. Фонд является первой компанией, что была сформирована с 69.7 млрд. инвестиционным фондом. Денежные средства и пополнение капитала происходит за счет экономии средств на процентах, что выигрываются в процессе отсечения нефти

Файлы: 1 файл

Инвестиционный фонд РФИнвестиционный фонд РФ.docx

— 16.65 Кб (Скачать файл)

Инвестиционный  фонд РФ – это государственная компания, что занимается сотрудничеством в финансировании проектов по использованию инвестиций. Действия компании координируются Бюджетным кодексом Российской Федерации. Фонд является первой компанией, что была сформирована с 69.7 млрд. инвестиционным фондом. Денежные средства и пополнение капитала происходит за счет экономии средств на процентах, что выигрываются в процессе отсечения нефти. Проекты рассматриваются в три этапа на комиссии инвестиционной, правительственной и на утвердительном заседании.Инвестиционная часть государства составляет 5 миллиардов ежегодно на протяжении 5 лет. Частное лицо, что имеет желание участия в проекте, должно будет вложить не меньше 25% стоимости. Поддержка со стороны государства может быть по принципу прямого участия в софинансировании, также частичное вложение средств в развитие компании, что берет на себя ответственность в продвижении проекта, либо это может быть гарантии от государства. Одним словом, вкладчик рискует потерять солидную сумму в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Проекты, финансирование которых планируется Инвестиционным фондом РФ, будут отобраны по двум принципам, в первую очередь, это качественный, а затем количественный.

Паевой инвестиционный фонд работает на основе доверительных отношений его инвесторов и системы управления. Данная компания не имеет статуса юридического лица и является имущественным комплексом. При этом основной целью работы компании является рост фонда. В реализации данной задачи, в первую очередь, заинтересованы пайщики, так как формируется он исключительно из их вложений. Таким образом, в результате каждый вкладчик имеет свое собственное количество прибыли, в зависимости от внесенной доли. Получение пая является именной бумагой и обеспечивает часть прибыли согласно с условиями, что обозначены документами фонда. Паевой инвестиционный фонд является доступной системой для вкладчиков, готовых внести сумму от 1 тысячи рублей. При этом компания не является абсолютно самоконтролируемой системой, ее работа корректируется со стороны государства. Внесенные пайщиками средства не смешаны с деньгами компании. Таким образам, они являются отдельной депозитной системой. Различные налоги, такие как налог, на прибыль, или подоходный налог выплачивается государству лишь, в случае если клиент проявит желание продать собственный пай. Работа фонда проходит на высокопрофессиональном уровне.

Венчурный фонд - это предприятие, что осуществляет собственную работу с новичками. Таким образом, оно является довольно таки рисковой системой подобного рода. Вклад средств проводится в бумаги организаций, что относятся к проектам с достаточно высокой степенью риска. Таким образом, к примеру, вкладывая средства в разработку какого-то нового технического или научного открытия, фонд ставит своей целью получение достаточной прибыли тогда, когда данная идея найдет свое воплощение и сможет стать довольно конкурентоспособным продуктом. При этом очевидно, что приличную прибыль удается получить далеко не от каждого проекта, более того, даже 50% всех вложений не приносит результат. Однако получаемый доход в среднем, 25 процентов проектов является настолько большим, что он компенсирует все прежние неудачи. Однако стоит заметить, что венчурные фонды редко поддерживают совершенно стартовые проекты, в основном они отдают предпочтения средней степени риска.Более рисковыми предприятиями являются так называемые бизнес-ангелы, они вкладывают деньги в такие проекты, пока еще даже не проявляют каких-либо признаков прибыльности. Однако нередко и они приносят значительные доходы своим вкладчикам.

Взаимный фонд - это пока недостаточно определенное понятие для законодательства в России, однако их существование является оправданным и довольно таки выгодным способом капиталовложения. В системе работают лишь профессиональная группа финансистов, которые занимаются подбором наиболее перспективных компаний и предприятий, акции которых приобретаются на финансовые вложения инвесторов. Количество последних при этом достаточно велико. Таким образом, при таком методе работы деньги одного вкладчика не передаются полностью в руки какой-то одной компании, они распределяются между несколькими предприятиями. Таким образом, в значительной степени снижая риск финансовых потерь у клиента, увеличивая и стабилизируя его выгоду.Среди вкладчиков, что пользуются такими фондами взаимных инвестиций, можно выделить подобные известные мировые компании JPMorgan Chase, Morgan Stanley, Allianz. При этом момент продажи паев из фондов компаний принадлежат брокерам, которые и осуществляют проведение сделок, заключая с крупными компаниями договора. Количество мелких вкладчиков, что могут принимать участие и вносить собственные инвестиции, может превышать тысячи единиц.

Информация о работе Инвестиционный фонд РФ