Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существовании

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 02 Августа 2014 в 07:50, контрольная работа

Описание работы

Порядок наследования различного рода денежных сумм, предоставляемых гражданину в качестве средств к существованию, существенным образом изменился. Основное отличие правового режима наследования денежных сумм, предоставленных при жизни наследодателя в качестве его средств к существованию, заключается в унификации порядка перехода указанного имущества к наследникам.
В соответствии со ст. 1183 ГК РФ право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Содержание работы

Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существовании_____________________________3
Задача_____________________________________________________5
Завещание с возложением____________________________________6