Теоретические и правовые основы уголовной ответственности за преступления против военной службы, совершаемые в военное время и в боевой

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 08 Марта 2011 в 13:51, диссертация

Описание работы

Цель диссертационного исследования заключается в исследовании теоретических и практических вопросов установления и реализации уголовной ответственности за совершение военнослужащими преступлений в военное время и в боевой обстановке, теоретическом обосновании и на этой основе формулировании конкретных предложений по дальнейшему совершенствованию уголовного законодательства, выработке теоретических основ квалификации преступлений против военной службы, рекомендаций по совершенствованию практики применения военно-уголовного законодательства.

Содержание работы

Введение ………………………………………….……….. 3
Становление и развитие законодательства, регулирующего уголовную ответственность в военное время и в боевой обстановке …………………………….
Развитие уголовного законодательства военного времени в России ……………………………………………..…………
18
Понятие, сущность и законодательное закрепление терминов «военное время» и «боевая обстановка»...
44
Общие признаки преступлений против военной службы, совершаемых в военное время и в боевой обстановке …………………………………………………..
Особенности привлечения к уголовной ответственности за преступления против военной службы, совершаемые в военное время и в боевой обстановке ……………….…
Особенности квалификации преступных деяний, совершаемых военнослужащими в военное время и в боевой обстановке ………………………….……………... ……….
Уголовно-правовая характеристика преступлений против мира и безопасности человечества, как преступлений, совершаемых военнослужащими в военное время и в боевой обстановке ……………….……………………………
Вопросы совершенствования законодательства Российской Федерации, регулирующего уголовную ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время и в боевой обстановке ……
Заключение ………………………………………………… 172
Список использованной литературы …………………... 176
Приложения ……………………………………………….. 189

Файлы: 1 файл

против в. службы.doc

— 1.49 Мб (Скачать файл)