Контрольная работа по "Государству и праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Августа 2011 в 03:03, контрольная работа

Описание работы

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Содержание работы

1.Задача №6: Предприятие, приступив к производству приборов для очистки воды, одновременно заключила договор с издательством об издании рекламных проспектов об этих водоочистителях. Издательство изготовило продукцию с задержкой на 3 месяца. К этому времени администрация убедилась, что приборы хорошо раскупаются населением и поэтому отказалось от приёмки и оплаты рекламной продукции, ссылаясь на невыполнение заказа в установленный срок.
Может ли предприятие не оплачивать выполненный заказ и на каких основаниях?

Имеет ли значение для этого причина задержки исполнения?

Влияет ли на решение то, что предприятие не беспокоило издательство по поводу своего заказа, создав тем самым впечатление у исполнителя о том, что срок исполнения для заказчика не имеет принципиального значения?

2.Государственная регистрация субъектов предпринимательской деятельности. Лицензирование предпринимательской деятельности.