Лечебные свойства отвара "Лаоджан"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 09 Апреля 2011 в 09:50, реферат

Описание работы

Каждый народ, как на востоке, так и на Западе, имеет свою традиционную медицину. Отличие их лишь в том, что Восточная медицина насчитывает 5000 лет поступательного развития на прочной философской и космологической основе.
В 60-е годы в Китае совершилась революция в области медицины – 70 тысяч врачей, практиковавших по западным методикам, получили, наконец, указание изучить и практиковать традиционную китайскую медицину: медицину без приборов и лекарств....

Файлы: 1 файл

Китайцы.doc

— 44.50 Кб (Скачать файл)

МИНИСТЕРСТВО  ОБРАЗОВАНИЯ РФ 
 

    СИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ  АКАДЕМИЯ 
     

КАФЕДРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 
 
 
 
 
 
 

"Лечебные  свойства отвара "Лаоджан" 
 
 
 
 
 
 

ВЫПОЛНИЛ:

Студент группы ОБ-41

Кудряшов К. В.

ПРОВЕРИЛ:

Сырецкая Г. П. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

г. Новосибирск. 2003 г.

    Каждый  народ, как на востоке, так и на Западе, имеет свою традиционную медицину. Отличие их лишь в том, что Восточная  медицина насчитывает 5000 лет поступательного  развития на прочной философской  и космологической основе.

    В 60-е годы в Китае совершилась революция в области медицины – 70 тысяч врачей, практиковавших по западным методикам, получили, наконец, указание изучить и практиковать традиционную китайскую медицину: медицину без приборов и лекарств, ведущую к здоровью по пути Гармонии и, в первую очередь, благодаря хорошо сбалансированному питанию. Согласно этой теории, никаких специальных, а, тем более, искусственных средств, не должно существовать, ибо сама природа – мать всякой жизни в этом мире – сама великая целительница. Болезни и горе, подобно преступлению и наказанию, возникают от плохого поведения, то есть, от такого, которое нарушает порядок вселенной. При бесконечно простом лечении всякая болезнь должна быть излечена за 10 дней, и вот почему: болезнь происходит от крови, одну девятую часть которой мы заменяем каждый день. Следовательно, с помощью правильного питания наша кровь должна быть полностью обновлена (а, следовательно, и излечена) за 10 дней.

    Эта версия проста, но ее точное применение может быть и сложным, так как  сегодня трудно найти пищу и напитки, которые не были бы поддельными.

    Эликсир "Лаоджан", представленный в этой работе, являющийся основным базисным препаратом корпорации "Ли-Вест" – это уникальный препарат, предназначенный  для сохранения молодости и здоровья. Он благотворно влиет на деятельность пяти главных органов человеческого организма, поддерживает в организме равновесие "Инь-Ян", обеспечивая, тем самым, его здоровую жизнедеятельность, укрепление иммунитета и продление жизни. Для достижения максимального эффекта при серьезных заболеваниях рекомендуется употреблять "Лаоджан" при одновременном соблюдении злаковой диеты (рис, гречиха, пшеница). 

    Эликсир состоит из множества корней, стеблей, листьев, цветов и плодов, которые  собираются в районе северных гор. В него входят:

  1. Fructus Rosae Davuricae.
  2. Radix Acanthopanasis Sentisoci.
  3. Fructus Schisandrae.
  4. Hreba Epimedii.
  5. Radix Morindae Officinalis.
  6. Semen Cuscutae и другие.

    Все эти чисто природные материалы  отбираются и обрабатываются с помощью  новейшего технического оборудования в строгом соответствии с секретным рецептом.

    Анализ  микроэлементов, проведенный спектральным методом атомного поглощения и дифференциальным методом растворимости в Шеньженьском Институте Геронтологии, показал, что  в эликсире долголетия содержатся такие микроэлементы, как хром, медь, цинк, марганец, селен, железо, и мароэлементы, такие, как калий, натрий, кальций, магний и т.д.

    Современная Западная медицина работает с фармакологическими средствами, которые действуют целенаправленно  на биохимическом уровне и, как правило, вмешиваясь в эти процессы с одной стороны, мы наблюдаем побочные эффекты со стороны других органов и систем. Древняя Восточная медицина же изначально стоит на позициях комплексного подхода к больному. Отвар "Лаоджан" – тот препарат, который лечит комплексно весь организм, самого больного, а  не болезнь, что, кстати, является одной из заповедей Гиппократа. Он оказывает свое действие на уровне биоэнергетики, в результате чего нормализуется работа главных регуляторов жизнедеятельности организма – нейроэндокринной и  иммунной систем. Это обеспечивает сбалансированность всех обменных процессов и, как следствие, поорганный эффект. Фактически, под действием этого препарата, организм человека сам программируется на здоровье.

    В процессе работы с отваром "Лаоджан" были выявлены следующие его действия:

  1. Иммуностимулирующее действие выражается в стойкой резистентности к ОРЗ и обострению хронической воспалительной патологии различных органов. Для профилактики достаточно одной упаковки два раза в год. Если лечение начато в период обострения, то сначала нужно добиться ремиссии (1-2 упаковки), затем применять не менее одной упаковки для закрепления эффекта и профилактики.
  2. Имуунокоррегирующее действие. При систематическом применении по 24 дня (1-2 упаковки) 3-4 раза в год, удается достичь стойкой ремиссии при бронхиальной астме атопической формы, аллергодерматозах, поллинозах.
  3. Противовоспалительное действие. При применении отвара получили ремиссии таких острых и хронических заболеваний, как ринит, синусит, фарингит, трахеит, бронхит, воспаление носослезного канала, пиелонифрит, сальпингит, оофарит, артирт и т.д. При этом, так же, снижается СОЭ и количество лейкоцитов.
  4. Антисептическое действие. С этой целью отвар "Лаоджан" с успехом применен при герпесе, коньюктевитах, стоматитах, интраназально при ренитах. Эффект наступает через 1-2 суток. При санации гнойных ран действие замечено уже через сутки.
  5. Ранозаживляющее действие.  Эпителяция чистых ран наступает, в среднем, через три дня, шов аккуратный и едва заметный. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки эпителяция наблюдается в среднем через десять дней. Результат подтвержден ФГДС исследованиями.
  6. Антидепрессантное действие наблюдали неоднократно. Фактически, улучшение настроения происходит в 100% случаев.
  7. В неврологической практике произошло улучшение состояния при ДЦП и при реабилитации больного после ишемического инсульта.
  8. Противоопухолевое действие. Наблюдали уменьшение фибромиомы тела матки с 11-12 недель до 5 недель (4 курса по 24 дня без перерыва, доза 2,5 мл. на прием 2 раза в день). В этом случае основной механизм - коррекция гормонального уровня.

    Положительное действие оказывает отвар "Лаоджан" при реабилитации онкологических больных  после лучевой и химиотерапии. Происходит значительное улучшение общего самочувствия, восстанавливается волосяной покров на голове.

  1. В  эндокринологической практике добились нормализации углеводного обмена и уровня половых гормонов.
  2. Пигментный обмен также нормализуется при использовании отвара "Лаоджан". Однако, далеко не у всех. В Новосибирской практике зарегистрирован один такой случай. При длительном приеме (3-6 месяцев) заметно улучшается цвет лица, разглаживаются морщины.
  3. В кардиологии наиболее яркие эффекты наблюдались при функциональных нарушенияхсердечно-сосудистой системы – нейроциркуляторной дистонии, кардионеврозе и т.д. Есть положительные результаты и при органических заболеваниях – миокардиодистрофиях, ишемической болезни сердца, при реабилитации больного с крупноочаговым инфарктом миокарда.
  4. На 100% нормализуется гемоглобин с длительным, до года, эффектом последствия. 
 

    Все это делает отвар "Лаоджан" поистине уникальным средством, буквально, панацеей от всех болезней. Его лечебный эффект зафиксирован и внедрен в практику Новосибирским Институтом Клинической Иммунологии РАН.

Информация о работе Лечебные свойства отвара "Лаоджан"