Общество, его сущность, стратификация и мобильность

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 21 Мая 2012 в 14:57, контрольная работа

Описание работы

Взаимосвязь людей с окружающим природным миром является важной проблемой социальной философии, и, как и любая иная философская проблема, она достаточна сложна и многогранна. Особую актуальность философскому осмыслению этой проблемы придает обострившаяся экологическая ситуация. Следует обратить внимание на то обстоятельство, что вся сложная и развивающаяся гамма отношений людей к природе в рамках социальной философии исследуется и раскрывается настолько, насколько это способствует пониманию общества. Вместе с тем понять сущность человеческого отношения к природе по существу невозможно без учета социального аспекта. Однако история философии показывает примеры неоднократных односторонних, упрощенных вариантов в решении проблемы "человек - природа"(как в контексте религиозной и идеалистической философии, так и материалистической).

Содержание работы

Введение.............................................................................................................3 стр.
1. Сущность общества......................................................................................5 стр.
2. Понятие социальной стратификации и социальной мобильности................................................................................................13 стр.
Заключение.......................................................................................................20 стр.
Список использованной литературы..............................................................22 стр.