Контрольная работа по "Естествознанию"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Января 2013 в 20:16, контрольная работа

Описание работы

Что касается магнетизма, то свойства некоторых тел притягивать другие тела были известны еще в далекой древности, их назвали магнитами. Свойство свободного магнита устанавливаться в направлении «Север-Юг» уже во II в. до н.э. использовалось в Древнем Китае во время путешествий. Первое же в Европе опытное исследование магнита было проведено во Франции в 13 в. В результате было установлено наличие у магнита двух полюсов. В 1600 г. Гильбертом была выдвинута гипотеза о том, что Земля представляет собой большой магнит: эти и обусловлена возможность определения направления с помощью компаса.

Содержание работы

1
Электромагнитная картина мира (XIX - начало XX в). Работы М.Фарадея и Д. Максвелла. Теория магнетизма Д.Максвелла. Основы этой картины мира. Новое понимание сущности материи (вещество и поле)
3
2
Нормальное и возбужденное состояние атома. Понятие валентности и степени окисления атома. Какое число связей могут образовывать атомы водорода, кислорода, углерода и серы в нормальном и возбужденном состоянии.
9
3
Эволюция звезд (этапы существования звезд). Нормальные звезды, красные гиганты, белые карлики, нейтронные звезды, черные дыры