Международные кредитные отношения

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 17 Мая 2012 в 10:40, курсовая работа

Описание работы

Международный кредит - разновидность экономической категории «кредит». Это - движение ссудного капитала в сфере Международных экономических отношений, связанное с предоставлением валютных и товарных ресурсов на условиях возвратности, срочности, обеспеченности и уплаты процентов. В качестве кре­диторов и заемщиков выступают банки, предприятия, государст­ва, международные финансовые институты. Условия международного кредита отражают его связь с эконо­мическими законами рынка и используются для решения задач экономических агентов рынка и государства.

Содержание работы

Введение…………………………………………………………………..3 Глава 1. Международный кредит……………………………………….5 1.1. Сущность международного кредита………………………………..5 1.2. Классификация международного кредита………………………….9 Глава 2. Международные кредитные отношения……………………...14 2.1. Кредитование внешней торговли…………………………………..14 2.2. Международный долгосрочный кредит……………………………21 Заключение……………………………………………………………….25 Список литературы……………………………………

Файлы: 1 файл

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ И УПРАВЛЕНИЯ РЫНКОМ Курсовая работа по Финансам и кредиту тема.doc

— 98.00 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Международные кредитные отношения