Автоматизациия ведения бухгалтерского учета компаний в среде 1 С: бухгалтерия

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 19 Сентября 2011 в 20:27, доклад

Описание работы

Необходимость автоматизации работы отдела бухгалтерии, обусловлена не только причинами все большего усложнения и трудоемкости ведения учета, но и растущей тенденцией компьютеризации, призванной обеспечить облегчение работы человека в области обработки информации.

Файлы: 1 файл

Новиков А.С., Гнитиенко Г.И.doc

— 29.50 Кб (Скачать файл)

  АВТОМАТИЗАЦИЯ ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

                 КОМПАНИЙ В СРЕДЕ 1С:БУХГАЛТЕРИЯ 

    Шабельник Т. В., к. э. н, доцент

    Новиков А.С., Гнитиенко Г.И., студенты

    Донецкий  национальный университет  экономики и 

    торговли  имени Михаила  Туган-Барановского 

    Необходимость автоматизации работы отдела бухгалтерии, обусловлена не только причинами все большего усложнения и трудоемкости ведения учета, но и растущей тенденцией  компьютеризации, призванной обеспечить облегчение работы человека в области обработки информации.

    Сейчас  же бухгалтер испытывает трудности  уже с самим учетом хозяйственной  деятельности, ведь экономические отношения  в нынешнее время настолько усложнились, в этих условиях идея автоматизировать все это действо оказалась  настолько удачной и желанной, что сейчас уже бурно развивается индустрия компьютерных программ для ведения учета и отчетности в хозяйствующих субъектах.

    Те  многочисленные проблемы, которые возникают  при отчетности предприятий перед  налоговыми органами, могут быть хотя бы частично решены при полном переходе всех хозяйствующих субъектов на электронную форму отчетности.

    Большинство предприятий на сегодня уже используют то или иное программное обеспечение (ПО), которое условно можно разделить  на два типа:

    - Универсальное ПО, в какой-то степени пригодное для решения любых экономических задач.

    - Специализированное ПО для бюджетного управления.

    Рассмотрим 1С как наиболее распространенную программу ведения бухгалтерского учета на украинском рынке.

    Примерно  60% предприятий малого и среднего бизнеса используют данный программный продукт. Это обуславливается относительно невысокой ценой продуктов компании, эффективной поддержки клиентов и легкостью разработкой специализированных решений из базовых конфигураций.

    "1С:Бухгалтерия  8.0" обеспечивает решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой предприятия, если она полностью отвечает за учет на предприятии, включая, выписку первичных документов, учет продаж и т.д..

    Методика  бухгалтерского учета обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Данное прикладное решение также можно использовать только для ведения бухгалтерского и налогового учета, а задачи автоматизации других служб, например, отдела продаж, решать специализированными конфигурациями или другими системами. настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. А автоматическое формирование базовых документов и отчетов, ускоряют работу  различных отделов предприятия.

    1С:Бухгалтерия  8.0 — новая версия популярной  программы для автоматизации  бухгалтерского и налогового  учета в коммерческих организациях. Она создана на современной технологической платформе 1С:Предприятие 8.0. Благодаря своим функциональным возможностям 1С позволяет вести учет в программе предприятиям, осуществляющим любые виды коммерческой деятельности (торговля, производство, оказание услуг), применяющим любую систему налогообложения (ОСН, УСН, ЕНВД).1С:Бухгалтерию 8.0 можно использовать совместно с другими программами системы 1С:Предприятие 8.0: "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом".

    И так. Решение малой или средней компании о внедрении системы представляет собой крупную инвестицию, влияющую на работу всей организации. Хорошо разработанная и внедренная система позволит изменить способ ведения бизнеса и значительно увеличить прибыль. Автоматизация бухгалтерского учета на сегодняшний день высокоэффективный инструмент в руках бизнеса.

Информация о работе Автоматизациия ведения бухгалтерского учета компаний в среде 1 С: бухгалтерия