Анализ финансового состояния и определение путей его финансового оздоровления в ОАО «Вятско-Полянский Агроснаб»

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 13 Марта 2010 в 16:22, Не определен

Описание работы

На современном этапе развития нашей экономики вопрос анализа финансового состояния предприятия является очень актуальным. От финансового состояния предприятия зависит во многом успех его деятельности. Поэтому анализу финансового состояния предприятия уделяется много внимания.
Финансовое состояние предприятия - это экономическая категория, отражающая состояние капитала в процессе его кругооборота и способность субъекта хозяйствования к саморазвитию на фиксированный момент времени.
Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастают приоритетность и роль финансового анализа, основным содержанием которого служит комплексное системное изучение финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала. Поэтому целью данной курсовой работы является проведение анализа финансового состояния предприятия и определение путей его финансового оздоровления.