Ядерное оружие. Производственные средства безопасности

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 12 Августа 2013 в 15:44, контрольная работа

Описание работы

Ядерное оружие не может приносить добро, его надо запретить. По-моему, задачи стоящие перед человечеством – не допустить гонку ядерного вооружения и не допустить распространения его в других государствах. Проведение политики мира, разрешение конфликтов между странами путем переговоров и согласований, обязательное соблюдение всех резолюций ООН – всё это основные задачи, стоящие перед человечеством для сохранения мира.

Научные знания могут служить и целям гуманным, благородным, и целям варварским. Все зависит от того, в чьих руках находится наука и добытые ею результаты, кто и по каким соображениям занимается научной деятельностью, каковы моральные устои и социальные воззрения людей науки. Эти вопросы возникли перед человечеством именно в тот момент, когда атомная бомба стала реальной угрозой.

Содержание работы

1.Введение.

2. Ядерное оружие

2.1.История создания ядерного оружия.

2.2.История 1945 г. Хиросима и Нагасаки.

2.3.Ядерный приоритет.

2.4.Характеристика ядерного оружия.

2.5.Конструкция и способы доставки.

2.6.Мощность ядерных боеприпасов.

2.7.Виды ядерных взрывов

2.8.Поражающие факторы ядерного взрыва.

2.9.Очаг ядерного поражения.

5. Заключение.

6. Список использованной литературы.

7. Производственные средства безопасности

8. Чрезвычайные ситуации техногенного характера, наиболее вероятные для местности, в которой вы проживаете и мероприятия по защите населения. К данному вопросу привести примеры, вырезки или ксерокопии из газет, журналов.