Основные мероприятия по защите окружающей среды

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 04 Октября 2011 в 19:29, контрольная работа

Описание работы

С каждым годом экологическое состояние в нашей стране становится все хуже. Именно поэтому государством предпринимаются все возможные меры для решения данной проблемы. Одной из самых эффективных мер на сегодняшний день принято считать такой вид деятельности, как охрана окружающей среды.
Охрана окружающей среды является по-настоящему важным и значимым процессом. Именно поэтому этим вопросам уделяют достаточно много времени и внимания. Охраной окружающей среды называется комплекс мер, направленных на предупреждение отрицательного влияния человеческой деятельности на природу, обеспечение благоприятных и безопасных условий жизнедеятельности человека.
В условиях научно-технического прогресса важнейшей задачей человечества является охрана важнейших элементов окружающей среды (воздух, вода, почва), которые из-за вредных промышленных выбросов и отходов подвергаются сильнейшему загрязнению. Результатом чего является закисление почвы и воды, изменение климата и разрушение озонового слоя. В последние годы, в связи с необратимыми процессами и изменениями окружающей среды, вопросы охр

Содержание работы

Основные мероприятия по защите окружающей среды.
Введение.
Меры по защите окружающей среды.
Охрана природных ресурсов.
Вопрос строительства и здравоохранения в ООС
Заключение.

ПМП при поражениях электрическим током и молнией.