Контрольная работа по "Охране труда"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 23 Апреля 2013 в 09:19, контрольная работа

Описание работы

В Трудовом кодексе РФ отражены следующие вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности.
Глава «Рабочее время» посвящена ограничению максимального времени работы в неделю для различных категорий работников. Указаны правила сменной работы, выполнения сверхурочных работ, работ в ночное время.
Глава «Время отдыха» содержит порядок предоставления перерывов для отдыха и питания, выходных дней, отпусков, а также праздничные дни.
Глава «Охрана труда» рассматривает вопросы обеспечения здоровых и безопасных условий труда. Рассматриваются обязанности администрации по расследованию и учету несчастных случаев, контроль и надзор за соблюдением требований инструкций по охране труда, медицинские осмотры; условия перевода на более легкую работу; материальная ответственность за ущерб, причинение рабочим и служащим повреждением их здоровья на производственной деятельности.

Содержание работы

Какие вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности, отражены в КЗоТе Российской Федерации?
Какие существуют виды инструктажа производственных рабочих?
Что такое профессиональное заболевание и профессиональное отравление? Классификация промышленных ядов по воздействию на организм человека.
Как нормируется естественное освещение? Указать виды естественного освещения. Каково значение нормируемого коэффициента естественной освещённости для основных цехов на Вашем производстве?
Назвать основные и дополнительные индивидуальные и защитные средства от поражения электрическим током.
Виды пожарной сигнализации и связи. Какие виды сигнализации и связи при пожаре используются на Вашем предприятии.
Задачи № 4, 6
Список использованной литературы.