Контрольная работа по "Безопасности жизнедеятельности"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 25 Февраля 2014 в 15:09, контрольная работа

Описание работы

Стандарты безопасности труда — документы, в которых в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики безопасности продукции, правила безопасного осуществления и характеристики процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг, а также требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке и правилам ее нанесения.
Нормативные документы по стандартизации, в том числе по безопасности труда, действуют на территории РФ в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством РФ, в том числе требованиями ФЗ от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании".

Содержание работы

Система стандартов безопасности труда ССБТ как основа нормируемых условий и безопасности труда.
Ведомственный контроль за состоянием условий и охраны труда.
Микроклимат рабочей зоны и нормализация его параметров. Санитарные нормы.
Требование безопасности при эксплуатации машин и оборудования, используемых в птицеводстве.
Меры безопасности при работе с крупным рогатым скотом.
Определить воздухообмен в коровнике, обеспечиваемый в холодный период естественной вытяжной вентиляцией под действием теплового напора, если известно: температура воздуха в помещения tв= 13С, температура наружного воздуха tн= -18С, суммарная площадь сечения отверстий вентиляционных шахт Sш= 12 м2, расстояние между приточными отверстиями и верхним торцом шахт hп= 4м, коэффициент сопротивления воздуха ψс= 0,5.
Список литературы