Контрольная работа по "Безопасности жизнедеятельности"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 14 Мая 2013 в 15:58, контрольная работа

Описание работы

В основном законе нашего государства. Конституции Российской Федерации, принцип охраны труда определён в статье 37: "...Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены...".
Основные принципы государственной политики в области охраны труда представлены в федеральном законе РФ "Об основах охраны труда в Российской Федерации", принятом 23 июня 1999 года. В частности:
признание приоритета жизни и здоровья работника по отношению к результатам производственной деятельности;
государственное управление и координация деятельности в области охраны труда, государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда;

Содержание работы

9. Законодательные и нормативные акты по охране и безопасности труда. Система стандартов безопасности труда, нормативно-техническая документация.
23. Приборы и способы измерения содержания промышленных ядов в атмосфере.
38. Производственный шум как вредный фактор внешней среды и его воздействие на организм человека. Ультразвук и инфразвук. Основные физические характеристики шума. Международная шкала громкости. Нормирование шума.
51. Средства индивидуальной защиты от поражения электрическим током. Классификация, назначение и периодичность испытаний.
68. Средства автоматической пожарной сигнализации, их типы, физические принципы функционирования и порядок установки.
Список используемой литературы