Бытовые и военные яды

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 26 Апреля 2010 в 18:56, Не определен

Описание работы

Несмотря на то, что во всем мире химическое оружие интенсивно уничтожается, знать о нем необходимо. Раньше с ним знакомили на курсах по гражданской обороне, и большинство людей имели о химическом оружии хотя бы общее представление. Сейчас оно упоминается только в аспекте разоружения или экологических катастроф, однако менее опасным, особенно в руках организованных преступных групп или одиночек-психопатов, оно от этого не стало. К тому же, игнорируя всевозможные Конвенции по запрещению химического оружия, до сих пор почти все ведущие в военном отношении страны имеют колоссальные его арсеналы, а в ряде случаев продолжают вести дальнейшие его разработки, в том числе в области создания психохимического оружия. Поэтому, выбранная мною тема очень актуальна на сегодняшний момент.
Цель работы ознакомиться с различными видами отравляющих веществ, встречающихся как в бытовых, так и в условиях военных действий при угрозе химического заражения.
Задача: научиться отличать и вовремя распознавать различные виды ядов, в случае необходимости уметь организовать самозащиту и защиту населения, при возможности нейтрализовать яды.

Файлы: 1 файл

реферат химическое оружие Быков Эдуард Олегович 10 класс.doc

— 168.50 Кб (Просмотреть файл, Скачать файл)
Открыть текст работы Бытовые и военные яды