Контрольная работа по "Конституционное (государственное) право Зарубежных стран"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 11 Мая 2012 в 20:31, контрольная работа

Описание работы

Источники конституционного права - формы, в которых находят свое выражение нормы конституционного права. Они чрезвычайно разнообразны по форме и по значению в правовом регулировании осуществления государственной власти.Основным источником конституционного права являются конституции, но они часто содержат лишь общие положения и обходят молчанием ряд важнейших вопросов государственной жизни, тем самым оставляя их решение на усмотрение правительства и администрации. Именно такой характер носит Конституция США 1787г.

Содержание работы

1.Составьте сравнительную таблицу, где укажите способы формирования и сроки полномочий верхних палат парламентов США и Японии. Что означает частичная и полная ротация верхних палат?

2. Назовите все виды источников конституционного права. Приведите содержание статей Конституций Италии и Болгарии, закрепляющих и регулирующих использование источников государственного права, свойственных каждой из этих стран. В чем заключается аналогия права?

3. Каким образом определяется система экономических отношений и какие виды собственности закреплены в Конституциях Франции и КНР?