Контрольная работа по "Административному праву"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 27 Апреля 2013 в 09:30, контрольная работа

Описание работы

Иностранный гражданин – лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее гражданство (подданство) иностранного государства.
Лицо без гражданства – лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства иностранного государства.
Для пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации существуют национальный режим и режим наибольшего благоприятствования.

Содержание работы

Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ……………………………………………….3

2. Прибывший из мест заключения Каргопольцев, ранее проживающий в городе Нижний Тагил, прибыл в город Реж на постоянное место жительства по адресу ул. Красноармейская, дом №12, кв. 26. В двухкомнатной квартире 32 кв. м. проживает одинокая пенсионерка 75-летняя Коржакова, приходящаяся Каргопольцеву тёткой. Регистрацию племяннику она разрешила. Через две недели после приезда в Реж Каргопольцев представил свой паспорт на регистрацию. Через десять дней начальник паспортной службы отказал ему в постановке на регистрационный учёт для проживания в Реже. Каргопольцев заявил начальнику, что он (начальник) как должностное лицо незаконно ограничивает его конституционное право на выбор места жительства и его отказ будет обжалован в суде.
Допущены ли какие-либо нарушения законодательства сторонами данного правоотношения?.............................................................................................9

3. Перечислить перечень документов для получения паспорта гражданина РФ. Кем и в какие сроки выдается паспорт?..................................................12