Контрольная работа по "Административное право"

Автор работы: Пользователь скрыл имя, 05 Марта 2016 в 18:40, контрольная работа

Описание работы

1. Что является предметом административного права? По каким основаниям можно классифицировать общественные отношения, регулируемые нормами административного права?
2.Почему существует множество источников административного права?
3.Гражданин Рогов проходил мимо железнодорожной станции, где стояла платформа с грузовыми автомобилями. Увидев, что охрана отсутствует, он решил снять несколько фар с них. Внезапно появился стрелок военизированной охраны. Рогов подошел к нему и, отрекомендовавшись представителем станции получателя, попросил снять две фары с любого автомобиля для проверки их качества, что и было сделано стрелком военизированной охраны. Забрав фары, Рогов скрылся с места происшествия. Стоимость фар составила 980 руб. 50 коп.
Какова юридическая оценка действий Рогова? Какие санкции могут быть применены к Рогову и стрелку военизированной охраны?
4. Гражданин Венгрии Л., прибывший в Российскую Федерацию по линии Российской Академии наук, нарушил режим в пункте пропуска через государственную границу.
Возможно ли применение к нему в качестве санкции выдворение за пределы Российской Федерации? Какие органы и в каком порядке осуществляют административное выдворение?
5. Назовите государственные органы, осуществляющие управление строительством и жилищно-коммунальным хозяйством. Какими законами они руководствуются в своей деятельности и каковы их функции?